Дата: 15 июня 2018

Для настроения: в комфортный красный цвет покрасили дом в Дубне

Для настроения: в комфортный красный цвет покрасили дом в Дубне

Фасад дома под номером 7 по улице Блохинцева в Дубне покрасили в красный цвет. Наукоград – самая северная территория Московской области ‐ следует рецептам скандинавских стран. Яркая раскраска домов, как в Норвегии и Дании, поднимает настроение жителям, считают дубненцы.

Дома покрасили в мягкий оттенок — комфортный для глаз. С одной стороны, он добавит яркости в палитру наукограда, основные цвета которого — серый, коричневый и белый. С другой, стены такого цвета не будут раздражать тех, кто живет в доме и проходит мимо него.

«Чтобы психологической нагрузки не вызывало у жителей. Если дом будет чрезмерно ярким, со временем радость заменяется негативом. Более яркие дома могут вызывать раздражение у населения. Поэтому более спокойная гамма цветов подобрана», — рассказал эксперт управления ЖКХ и транспорта администрации Дубны.

Современное покрытие — влагостойкое и гарантирует антибактериальную защиту фасада. Оттенок заранее согласовали с жителями дома. Кроме того, по их же просьбам обновили надпись на торце дома, которая была выложена цветными кирпичами еще при строительстве. Освежили здание цветом, но постарались сохранить его привычные для горожан элементы.

Источник: Телеканал 360° Дата: 15 июня 2018 | Просмотров: 637






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф