Дата: 25 апреля 2018

Информация о происшествиях на территории г.о. Дубна в период с 17 по 24 апреля

Информация о происшествиях на территории г.о. Дубна    в период с 17 по 24 апреля

17 апреля

Сотрудниками отдела дознания возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина» в отношение двух местных жителя, которые в текущем месяце осуществили фиктивную постановку на миграционный учёт двух граждан одной из республик ближнего зарубежья.

В первом случае дело возбуждено в отношении 31-летней женщины, которая осуществила фиктивную регистрацию в левобережной части города, во втором – в отношении 37-летнего мужчины, осуществившего фиктивную регистрацию в правобережной части города.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Сотрудниками отдела дознания возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража, тайное хищение чужого имущества» в отношении двух местных жителей. В первом случае, дело возбуждено в отношении 25 летнего молодого человека который, находясь в одном из сетевых магазинов, расположенных в левобережной части города, похитил алкогольную продукцию.

Сумма материального ущерба составила около 3000 рублей.

Во втором - в отношении несовершеннолетнего 14-летнего юноши, который находясь на лестничной площадке между 2-м и 3-м этажами подъезда по ул. Правды похитил велосипед.

Сумма материального ущерба составила 3500 рублей.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х.

19 – 20 апреля

Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проведения работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних, выявлен несовершеннолетний 16-летний юноша, который похитил 2 мобильных телефона из комнат квартиры заявителей. В первом случае сумма материального ущерба составила 5500 рублей, во втором – 5000 рублей. Сотрудниками отдела дознания возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ в отношении несовершеннолетнего.

На следующий день инспекторами ОДН ходе проведения профилактической работы на обслуживаемой территории, выявлен 18-летний гражданин, который похитил мобильный телефон из комнаты квартиры заявителя. Сумма материального ущерба составила 3200 рублей. В отношении местного жителя сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.

По этой же статье дознавателями возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении гражданина 1958 г.р., который находясь в помещении дневного стационара, похитил мобильный телефон заявительницы. Сумма материального ущерба составила 5500 рублей.

Напоминаем, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х.

24 апреля

Сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ «Побои, совершенные из хулиганских побуждений» в отношении 46-летнего местного жителя, который находясь в общественном месте, во дворе дома по пр-ту Боголюбова, действуя из хулиганских побуждений, умышленно нанёс ранее незнакомому 37-летнему мужчине удары кулаком по лицу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х.

Специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
ОМВД России по г.о. Дубна
И.Л. Михайлова
Дата: 25 апреля 2018 | Просмотров: 1030






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф