Дата: 16 апреля 2018

Поджоги и пал травы ухудшили пожарную обстановку в Дубне | Видео

Поджоги и пал травы ухудшили пожарную обстановку в Дубне | Видео

Пожарная обстановка обострилась в Дубне, только в выходные специалисты выезжали на тушение четыре раза в день. Предварительная причина возгораний – поджоги и пал травы, сообщили в Отделе МЧС по надзорной деятельности Дубны.

Самое крупное происшествие за последние несколько суток произошло на Дмитровском шоссе, когда загорелись заброшенные огороды у автозаправочной станции. В этом случае очагов возгорания было сразу восемь. В результате были полностью уничтожены около десяти полуразрушенных хозяйственных строений.

Специалисты предполагают, что причиной возгорания стали поджоги и пал травы.

"Их поджигают лица, ведущие асоциальный образ жизни, чтобы осуществлять добычу металла прямо на месте, когда здание сгорит. Поджигают эти самозахваты. И от травы — за участками никто не следит, поэтому частые такие случаи загорания у нас в городе," — рассказывает Алексей Павлов, начальник ОНД по г. Дубна МЧС РФ по Московской области.

Возгорания в основном происходят на окраине города. В этих случаях особое внимание уделяют объектам, которые располагаются поблизости: зданиям, вокзалу, автозаправочной станции. В регионе пока не введен особый противопожарный режим, штраф за поджог составляет от 1,5 тысячи рублей.

Источник: Телеканал 360° Дата: 16 апреля 2018 | Просмотров: 739






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф