Дата: 21 мая 2017

В ДТП на проспекте Боголюбова пострадал подросток на питбайке | Фото

В ДТП на проспекте Боголюбова пострадал подросток на питбайке | Фото

Вечером 20 мая на проспекте Боголюбова произошла авария, в результате которой травмы получил подросток, управлявший питбайком.

Как сообщили «ВД» в отделе ГИБДД ОМВД России по г. о. Дубна 20 мая около 22:00 на перекрестке проспекта Боголюбова и улицы 9 Мая, произошло ДТП: столкновение автомобиля и питбайка, в результате которого пострадал несовершеннолетний водитель питбайка.

Подросток доставлен в больницу, водитель легкового автомобиля не пострадал.

Питбайк – разновидность мотоцикла, предназначены для мотокроссов, выполнения мототрюков.

На питбайках нельзя передвигаться по дорогам общего пользования.Для использования питбайка (с объемом двигателя до 50 кубов) не нужны водительские права, поэтому, наряду со скутерами, они являются популярным подарком для подростков. О том, что питбайк спортивный инвентарь и его можно использовать на специальных площадках и спецтрассах (в наукограде – в Козлаках), мало кто задумывается. В Дубне питбайки уже не редкость, подростки разъезжают по общим дорогах, нередко выполняют трюки, чаще всего «свечку», тем самым создают аварийную ситуацию, опасную не только для себя, но и водителей многочисленного транспорта.

Родители! Подарив сыну или дочери питбайк, расскажите о правилах его использования. Берегите жизнь и здоровье своего ребенка!

Источник: Вести Дубны Дата: 21 мая 2017 | Просмотров: 2761






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф