Дата: 12 апреля 2017

Мастер-класс для студентов Государственного университета «Дубна» от «Ростелекома»

Мастер-класс для студентов Государственного университета «Дубна» от «Ростелекома»

6 апреля Тамбовский филиал «Ростелеком» провёл открытый семинар по теме «Развёртывание сетей FTTx и GPON» и мастер-класс «Монтаж и измерения волоконно-оптических линий связи» для группы учащихся Государственного университета «Дубна».

11 студентов специальности «Конструирование и технология электронных средств» наукограда Подмосковья прибыли на обучение по «обмену» в Тамбовский государственный технический университет.

«Мастер-классы на предприятиях связи и телекоммуникаций являются частью учебного процесса для студентов. Они стимулируют их интерес к будущей профессии и помогают лучше понять её особенности», — прокомментировал директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

На занятии студенты увидели в действии приборы и оборудование, которые применяют при строительстве и эксплуатации волоконно-оптических линий связи и научились самостоятельно «варить оптику».

«Я в восторге от мастер-класса и возможности поучаствовать в рабочем процессе, — говорит Георгий Ермолаев, студент университета «Дубна». — Мы сняли видео и хотим смонтировать собственный учебный фильм».

В рамках подписанного директором Тамбовского филиала «Ростелекома» и ректором ТГТУ договора о сотрудничестве компания планирует провести еще два таких мероприятия до конца года со студентами вуза.

Источник: Vtambove.ru Дата: 12 апреля 2017 | Просмотров: 1085






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф