Дата: 21 июня 2016

Университет «Дубна» вошел в сотню лучших вузов России

Университет «Дубна» вошел в сотню лучших вузов России

Университет «Дубна» впервые был включен в сотню лучших вузов России, заняв в рейтинге 65 место. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области со ссылкой на данные рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА).

«За последние три года университет «Дубна» значительно усилил свои позиции за счет развития в рамках кластера ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне. Основными направлениями стали оснащение лабораторий, создание совместного инжинирингового центра, реализация программ подготовки студентов с последующим трудоустройством в организации кластера. Данные мероприятия способствовали увеличению НИОКР, совместных проектов и публикаций, трудоустройства студентов, что и позволило вузу повысить свою привлекательность и войти в рейтинг», – отметил зампред регионального правительства – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

В университете полностью оснащены лаборатории физики, электротехники, геофизики, электроники, аналитической химии, экологии, информационных технологий и другие. Кроме того, здесь создан высокопроизводительный вычислительный кластер, обеспечивающий одновременную работу более 1000 виртуальных операционных систем для удаленных пользователей.

«При университете «Дубна» создан инжиниринговый центр за счет субсидии в объеме 48 миллионов рублей. Компетенция центра – композитные материалы, но отдельно отмечу, что перед центром также стоят задачи развития механизмов коммерциализации технологий и привлечения инвестиций», – добавил Буцаев.

Источник: Подмосковье сегодня Дата: 21 июня 2016 | Просмотров: 1011







РАБОТА, УЧЕБА И БИЗНЕС
Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф