Дата: 03 ноября 2023

В сосудистом центре МСЧ №9 в Дубне первым трем пациентам установили кардиостимуляторы

В сосудистом центре МСЧ №9 в Дубне первым трем пациентам установили кардиостимуляторы

Фото: freepik.com


Дубненские врачи начали устанавливать пациентам кардиостимуляторы. Устройства призваны улучшать работу сердечно-сосудистой системы. Операцию по установке медизделий уже перенесли первые три пациента, рассказал в своем телеграм-канале глава городского округа Дубна Максим Тихомиров.

Плановые операции по имплантации кардиостимулятора проводят в новом сосудистом центре МСЧ №9, операцию проводит мультидисциплинарная бригада. На сегодняшний день по показаниям ставят однокамерные и двухкамерные кардиостимуляторы, но в будущем начнут имплантировать и трехкамерные.

Данные электронные медицинские приборы высокотехнологичны и МРТ-совместимы. Это значит, что в дальнейшем у пациента будет возможность проходить исследования методом магнитно-резонансной томографии.

«В сосудистом центре готовы взять под наблюдение и тех, кто ставил кардиостимуляторы в других больницах. Так что пожилым жителям Дубны можно обращаться для консультации или госпитализации по месту жительства, без дальних поездок», — подчеркнул Тихомиров.

Источник: Вести Подмосковья


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

Дата: 03 ноября 2023 | Просмотров: 85






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф