Дата: 09 сентября 2023

Секретарь избирательной комиссии в Дубне предпочла ДЭГ традиционному голосованию

Секретарь избирательной комиссии в Дубне предпочла ДЭГ традиционному голосованию

Фото: РИАМО


Татьяна Аристархова уже несколько лет подряд работает секретарем одной из участковых избирательных комиссий в Дубне. Несмотря на то, что она постоянно находится на участке, на выборах в этом году предпочла голосовать дистанционно, с помощью портала Госуслуг.

«Я работаю секретарем участковой комиссии, но не на том участке, где прописана. Поэтому мне было удобнее подать заявление и проголосовать дистанционно. Приятно, что созданы условия для исполнения своего гражданского долга для всех, кто не может по различным обстоятельствам прийти на свой избирательный участок», — отметила Татьяна Аристархова.

Для участия в голосовании на выборах губернатора в дистанционном формате необходимо было подать соответствующее заявление на Госуслугах до 4 сентября. Там же подавались заявления для участия в выборах с помощью механизма «Мобильный избиратель», который позволяет гражданам голосовать на выборах не по месту прописки, а по месту пребывания.

С 8 по 10 сентября проводятся выборы губернатора Московской области. В Московской области работают 3 983 избирательных участка. Выборы проходят штатно, серьезных нарушений не зафиксировано.

Источник: РИАМО


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

Дата: 09 сентября 2023 | Просмотров: 54






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф