Дата: 17 августа 2023

В Дубне спасатели сняли с крыши пристройки десятилетнего мальчика

В Дубне спасатели сняли с крыши пристройки десятилетнего мальчика

Фото: ГКУ МО "Мособлпожспас"


Сотрудники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» пришли на помощь несовершеннолетнему, который не смог спуститься с крыши пристройки к многоквартирному дому. По данным ведомства, дежурная смена незамедлительно выехала на место инцидента.

Как рассказал замначальника ПСЧ-215 Михаил Паленов, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился подросток, который рассказал, что во время игры с друзьями по пожарной лестнице залез на крышу. Посмотрев вниз с пятиметровой высоты, он испугался и не смог спуститься.

«Спасатели поднялись на кровлю пристройки, затем один из специалистов на руках спустил 10-летнего мальчика на лестничную площадку. Остальные 20 ступеней до земли ребенок преодолел самостоятельно, при этом работники противопожарно-спасательной службы страховали его с обеих сторон. Медицинская помощь "верхолазу" не потребовалась», — уточнил Паленов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти региона уделяют особое внимание безопасности отдыхающих. Чиновник напомнил, что в задачи подмосковных спасателей входит предупреждение происшествий, поэтому они регулярно проводят профилактические мероприятия.

Денис Садкевич

Источник: Indubnacity.ru

Дата: 17 августа 2023 | Просмотров: 36






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф