Дата: 30 октября 2020

На внеочередном заседании городского совета Главой городского округа Дубна избран Сергей Куликов

На внеочередном заседании городского совета Главой городского округа Дубна избран Сергей Куликов

Сегодня на внеочередном заседании городского совета избран новый глава Дубны. Напомним, что после того, как Максим Данилов досрочно сложил с себя полномочия, был объявлен конкурс по отбору кандидатур на эту должность. В течение 2 недель все желающие занять пост могли подать документы в администрацию.

Биографии претендентов внимательно изучили члены конкурсной комиссии. В её состав вошли 10 человек: пять представителей городского округа Дубна и пять представителей правительства Московской области. Почти тем же составом они собирались три года назад. Такая процедура голосования в Дубне проводится уже во второй раз. Итоговое решение принимают депутаты.





Сергей Александрович Куликов родился 6 июня 1977 года в Рязанской области.

В 2000 году он окончил Тульский государственный университет. В 2006 году ему присвоена ученая степень кандидат физико-математических наук, а в 2018 году – доктор физико-математических наук. В том же 2006 году он окончил Международный институт менеджмента «ЛИНК» по президентской программе переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

В 2007 году прошёл повышение квалификации в Школе кадрового резерва в учебно–образовательном центре «Дубна», в Академии менеджмента Саксонии в Германии, а в 2012 году – в учебном заведении «US Market and Global Innovation access» (Кремниевая долина).

Трудовую деятельность начал в Объединённом институте ядерных исследований в 2000 году, пройдя путь от стажёра-исследователя до начальника научно–экспериментального отдела комплекса спектрометров.

С 2009 года и до недавнего времени Сергей Куликов был депутатом Совета депутатов городского округа Дубна. Последние три года возглавлял Совет депутатов городского округа Дубна.

Источник: Телеканал «Дубна» Дата: 30 октября 2020 | Просмотров: 500






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф