Дата: 25 марта 2025

Дубненские ученики победители во Всероссийской олимпиаде по астрономии

Дубненские ученики победители во Всероссийской олимпиаде по астрономии

Фото: администрация городского округа Дубна

Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Стали известны первые имена победителей Всероссийской олимпиады школьников, и дубненские ученики показали впечатляющие результаты по астрономии.

Отличились два талантливых школьника из АНОО «Московский областной физико-математический лицей имени академика В.Г. Кадышевского» Дмитрий Гомзин, 10 класс, и Владимир Дубинин, 9 класс.

Более недели участники из 48 регионов России жили и соревновались в «Физтех-лицее», демонстрируя свои знания и навыки. Сегодня торжественная церемония закрытия олимпиады прошла в Технопарке, где были подведены итоги и отмечены достижения юных астрономов.

Для финалистов соревнований настоящим сюрпризом и подарком стала экскурсия в Центр управления полётами. Именно там они получили уникальную возможность пообщаться напрямую с космонавтами, находящимися на Международной космической станции (МКС), — с теми, кто каждый день бросает вызов пространству и времени на орбите. Участники вышли на прямую связь с героями космоса и задали свои вопросы, волнующие юные умы.

Автор: Денис Садкевич

Источник: regions.ru

Ранее Портал Дубны публиковал информацию о том, что в честь наукограда, Дубненские студенты университета, создали сувенирный бренд.


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

Дата: 25 марта 2025 | Просмотров: 1951




Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - Город-Дубна.рф