Дата: 27 февраля 2025

В Дубне спасли 67-летнюю женщину и ее семилетней внучки из-за точения

В Дубне спасли 67-летнюю женщину и ее семилетней внучки из-за точения

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Во вторник, 25 февраля, спасатели поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели целую операцию по спасению пожилой жительницы Дубны и ее семилетней внучки, которые оказались запертыми в своей квартиры из-за неисправности двери.

По словам заместителя начальника ПСП ПСЧ-215 Александра Проценко, сигнал о происшествии поступил через единую службу экстренных вызовов «Система-112». 67-летняя женщина сообщила, что она и ее внучка не могут выбраться из квартиры. Как выяснилось, во время выхода из помещения дверь захлопнулась, а замок заклинило.

«Прибыв на место, сотрудники службы попытались помочь, используя ключи, которые женщина сбросила из окна. Однако замок окончательно вышел из строя, и попытки открыть его традиционным способом не увенчались успехом. Тогда специалисты аккуратно вскрыли дверь с помощью шанцевого инструмента. К счастью, бабушка и внучка благополучно покинули квартиру и не нуждались в медицинской помощи», — рассказал Александр Проценко.

Автор: Денис Садкевич

Источник: regions.ru

Ранее Портал Дубны публиковал информацию о том, что в Дубне спасатели помогли лежачей пенсионерке добраться до больницы.


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

Дата: 27 февраля 2025 | Просмотров: 700




Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - Город-Дубна.рф