Дата: 26 февраля 2025

Двух жителей Дубны обманули телефонные аферисты, почти на 6 млн рублей

Двух жителей Дубны обманули телефонные аферисты, почти на 6 млн рублей

Фото: freepik.com

Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Телефонные аферисты продолжают обманывать людей вне зависимости от их возраста или профессии, а суммы ущерба достигают внушительных размеров. На этот раз жертвами мошенников стали сразу два жителя Дубны.

Одним из пострадавших оказался 27-летний мужчина, который искал автомобиль на популярном сайте объявлений. Лжепродавец предложил ему перейти в мессенджер Telegram для обсуждения деталей сделки. В ходе переписки мошенник убедил молодого человека перевести предоплату за машину. После того как доверчивый покупатель отправил на указанный счёт 2,2 миллиона рублей, «продавец» исчез, удалив объявление и оборвав связь.

Ещё один случай произошёл с 60-летним жителем наукограда, который потерял около 3,5 миллионов рублей. Мошенники убедили его вложить деньги в акции одной из государственных компаний, пообещав быструю и высокую прибыль. Поверив в заманчивое предложение, мужчина несколько раз переводил крупные суммы на неизвестные счета. Однако вскоре лжеброкеры пропали, заблокировав переписку и оставив потерпевшего без денег.

Автор: Денис Садкевич

Источник: regions.ru

Ранее Портал Дубны публиковал информацию о том, что в этом году из-за аномально теплой зимы смет с дорог в Дубне будет убран раньше срока.


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

Дата: 26 февраля 2025 | Просмотров: 795




Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - Город-Дубна.рф