Дата: 18 марта 2021

Предостережение об обильном половодье получила администрация городского округа Дубна

Предостережение об обильном половодье получила администрация городского округа Дубна

В Минэкологии Подмосковья продолжается подготовка к весеннему паводку и половодью. Ведомство направило в адрес администраций 15 муниципалитетов предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в ходе подготовки к пропуску весенних вод.

Предостережения получили администрации городских округов Дубна, Раменский, Богородский, Волоколамский, Власиха, Егорьевск, Жуковский, Лобня, Дзержинский, Котельники, Химки, Ступино, Луховицы, Егорьевск и Коломна.

«Паводок ожидается обильный и сложный, – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Тем не менее, в ряде муниципальных образований до сих пор не завершено обследование водных объектов и гидротехнических сооружений с целью оценки их готовности. Кроме того, в некоторых муниципалитетах не созданы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мы будем жестко контролировать работу по недопущению чрезвычайных ситуаций – вплоть до применения мер административного воздействия».





Минэкологии держит на контроле исполнение своих требований. Ранее, 16 марта, прошло областное совещание по подготовке проти вопаводковых мероприятий.

«Вопрос очень серьезный, – подчеркнул Андрей Разин. – По данным МЧС, из-за обильных снегопадов половодье ожидается более продолжительным, в зону подтопления могут попасть более 150 населенных пунктов в 30 городских округах. Губернатор Московской области дал поручение принять все меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций».

В списке поручений Губернатора – обследование территорий частных домовладений и СНТ, а также гидротехнических сооружений, расчистка русел рек и водоотводных каналов. Особое внимание Андрей Воробьев обратил на необходимость постоянного информирования населения о паводковой ситуации и о том, как себя вести в случае подтопления.

По данным ГУ МЧС, в прошлом году в Подмосковье были подтоплены участки земель в 35 муниципальных образованиях.

Источник: Открытая Дубна Дата: 18 марта 2021 | Просмотров: 659






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф