Дата: 17 марта 2021

Подмосковные полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в г.о. Талдом

Подмосковные полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в г.о. Талдом

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому городскому округу при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан 27-летний житель г. Москвы, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

«В ходе обыска жилого дома злоумышленника, расположенного на ул. Победы в г.о. Талдом, полицейскими обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам исследования установлено, что изъятый порошок является наркотическим средством – мефедроном, массой более 800 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, в гараже, расположенном на придомовой территории, оперативники обнаружили подпольную нарколабораторию. Задержанный пояснил, что наладил весь цикл производства наркотиков, которые потом сбывал бесконтактным способом на территории близлежащих городских округов», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями обнаружены и изъяты металлические емкости и чемодан с белым порошкообразным веществом, общим весом около 10 килограммов, а также канистры с химическими реактивами и лабораторное оборудование», – добавила Татьяна Петрова.

Изъятый порошок направлен на химическую экспертизу.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





ГУ МВД России по Московской области Дата: 17 марта 2021 | Просмотров: 396






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф