Дата: 22 января 2021

Три новых детских хирургических отделения откроются в Дубненской горбольнице

Три новых детских хирургических отделения откроются в Дубненской горбольнице

В хирургическом корпусе Дубненской городской больницы готовятся к открытию три новых детских отделения: хирургия, травматология и урология, сообщает прес-служба администрации муниципалитета.

"Лицензия уже получена, профильные специалисты прошли обучение, в дальнейшем планируется усиление кадрового состава этих отделений врачами высшей квалификационной категории", - говорится в сообщении.

В Дубненскую горбольницу приняты на работу 29 врачей и 63 медработника среднего звена. Из них в стационаре теперь трудятся 12 врачей: акушер-гинеколог, травматолог-ортопед, шесть анестезиологов-реаниматологов, невролог, педиатр, хирург, онколог.





Коллективы детских и взрослых поликлиник пополнили четыре участковых терапевта, четыре педиатра, онколог, терапевт по профилактическим осмотрам и диспансеризации, оториноларинголог (ЛОР), кардиолог, врач функциональной диагностики, невролог, травматолог-ортопед, хирург.

В самое ближайшее время неотложную и плановую помощь здесь будут получать пациенты из Дубны и других муниципалитетов Московской области, в том числе Клинского, Талдомского, Дмитровского городских округов, где не проводятся высокотехнологичные операции по этим направлениям для детей.

Источник: Интерфакс - Россия Дата: 22 января 2021 | Просмотров: 532






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф