Дата: 05 ноября 2020

Благоустройство пешеходных зон завершили в поселке Вербилки Талдомского округа

Благоустройство пешеходных зон завершили в поселке Вербилки Талдомского округа

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в поселке Вербилки Талдомского округа завершили благоустройство пешеходной зоны, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Вербилки — поселок городского типа, расположенный на живописном берегу реки Дубна возле устья реки Якоть. Главной достопримечательностью поселка является завод "Фарфор Вербилок", основанный в XVIII веке английским купцом Гарднером и имеющий мировую известность по сегодняшний день», — уточняется в материале.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал, что в основе концепции благоустройства пешеходной зоны поселка Вербилки лежит идея создания удобного и современного пешеходного пространства для всех.

Пешеходное пространство центра Вербилок связывает самые главные объекты поселка: фарфоровый завод, парк, администрацию, храм.

Функциональное зонирование центральной части общественного пространства поделено на пять участков: ярмарочную площадь, пешеходную улицу, улицы Советская, Войлокова и Забырина.





В результате благоустройства новый вид обрела улица Забырина, которая является главной пешеходной зоной Вербилок. Здесь выполнено обустройство пешеходных дорожек, вдоль которых расставили скамьи и урны, установили новую систему уличного освещения, для комфортного пребывания на благоустроенной территории в вечернее время. Также здесь обустроили велосипедную дорожку.

Ярмарочную площадь замостили тротуарной плиткой, также обустроили места для спокойного отдыха и провели озеленение.

На пешеходной зоне от улицы Забырина до улицы Советской со стороны ярмарочной площади и на улице Советской выполнили обустройство тротуаров, сделали современное освещение, установили скамейки и урны, а также провели озеленение.

Прогулочную зону с обновленными пешеходными тротуарами, скамейками, урнами, и современным уличным освещением, обустроенной детской площадкой с безопасным резиновым покрытием получили жители домов № 2 и 4 по улице Войлокова. Также здесь обустроили контейнерную площадку и установили автоматические шлагбаумы.

Министерство благоустройства Московской области Дата: 05 ноября 2020 | Просмотров: 503






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф