Дата: 25 сентября 2020

В Дубне необоснованно начисляли коммунальные платежи жителям разрушающегося дома

В Дубне необоснованно начисляли коммунальные платежи жителям разрушающегося дома

Активисты Общероссийского народного фронта в Подмосковье призвали министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, региональную прокуратуру, Госжилинспекцию и администрацию городского округа Дубна вмешаться в ситуацию с необоснованным начислением коммунальных платежей, начисляемых жителям разрушающегося многоквартирного дома.

Чтобы обезопасить людей, местные власти переселили их в общежития, а квитанции приходят сразу по двум адресам. С коллективной жалобой в ОНФ обратились жители многоквартирного дома № 18 по улице Понтекорво в Дубне. Граждане, среди которых много пенсионеров и семей с детьми, сообщили, что их дом на протяжении трех лет буквально разваливаются по швам, и причиной тому грунтовые воды.

«Сквозные щели с 4 по 9 этажи. Стены и пол - в трещинах. Лифт отключен из-за аварийного состояния несущих конструкций. Из-за натяжения трубы газопровода газовщики отрезали часть трубы и поставили мягкую вкладку. По ночам слышно, как в доме трещат кирпичи. Жить в таких условиях, когда того и гляди на голову обрушится потолок, невозможно», - говорится в сообщении.





Пока власти решают, что делать с «поплывшей» многоэтажкой, людям предоставили жилье в маневренном фонде. Их расселили по общежитиям. Однако, при этом им регулярно приходят по две квитанции за услуги ЖКХ: по месту постоянной регистрации и по адресу фактического проживания.

«Каждая из коммунальных организаций считает себя правой. Однако, если люди не проживают по месту постоянной регистрации, а следовательно, не пользуются частью жилищно-коммунальных услуг, то платить должны гораздо меньше. Это касается уборки мест общего пользования, которая не производится в этих подъездах, начисления по горячему, холодному водоснабжению и так далее. Мы продолжим держать ситуацию на контроле», - сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

Источник: Общероссийский Народный Фронт Дата: 25 сентября 2020 | Просмотров: 495






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф