Дата: 28 августа 2020

В Дубне пресечена деятельность мошенников, которые оформляли фиктивные сделки с землей

В Дубне пресечена деятельность мошенников, которые оформляли фиктивные сделки с землей

Прокуратура города Дубны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц межмуниципального отдела по Дубне и Талдомскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области и Дубненского отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области.

Они обвиняются в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).





По версии следствия, обвиняемые участники группы лиц по предварительному сговору, используя свои служебные полномочия, оформляли и регистрировали фиктивные договоры купли-продажи земельных участков, мошенническим путем оформляя право собственности на чужое имущество за гражданином А., причинив собственникам имущества значительный материальный ущерб на общую сумму 861 000 рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дубненский городской суд.

Прокуратура Дубны Дата: 28 августа 2020 | Просмотров: 449






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф