Дата: 25 августа 2020

На границе Дубны и Кимрского района разгорается скандал из-за брошенной яхты

На границе Дубны и Кимрского района разгорается скандал из-за брошенной яхты

Так называют в социальных сетях катер, обнаруженный в поле на границе между Тверской и Московской областями. Местные жители оказались не готовы к такой популярности.

Заброшенная яхта этим летом привлекла повышенное внимание жителей близлежащих районов. Фото и видео яхты появились в кимрских и дубнинских сообществах ВКонтакте.

Заброшенный катер стоит в поле на берегу Северной канавы, по которой проходит граница между регионами. Рядом расположен коттеджный поселок «Волжский берег» и парковка для яхт. Состояние корабля не рабочее, из-под старой краски пробивается ржавчина, часть элементов конструкции явно потеряны. Возможно, судно было куплено для последующего восстановления, но было брошено, поднято на берег, где и осталось стоять до сих пор. В соцсетях отмечают, что это катер типа «Ярославец», переделанный под яхту. Один из участников группы «Кимры-инфо» утверждает, что эта «переделка» раньше стояла в Кимрах на р. Кимрка.

В соседней с Кимрами Дубне даже нашлись энтузиасты, организующие велопрогулки с детьми к заброшенному судну. Однако на эту идею негативно отреагировали жители поселка и отказали в посещении объекта.

По словам местных жителей, владельцу яхты и соседям надоели «толпы туристов», приезжающих посмотреть на местную достопримечательность. Но табличек, предупреждающих о границах частной собственности на месте нет, имеется шлагбаум, препятствующий въезду на территорию, однако та не огорожена забором и представляет собой простое поле за пределами поселка.

В ближайшее время собственник территории собирается установить таблички с предупреждающими надписями. Жители опасаются, что корабль замусорят и с ним произойдет то же самое, что стало с еще одной местной точкой притяжения – шаром около Игнатово.

- Мы, как собственники участков можем только высказать недовольство происходящим. Все решит собственник участка и катера. Но табличка о частной собственности там точно будет. Это лето выдалось напряжённым для этого места, - отмечает местный житель Олег.




Источник: Афанасий-бизнес Дата: 25 августа 2020 | Просмотров: 2007






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф