Дата: 30 июня 2020

На июньском заседании Совета депутатов Дубны депутаты приняли решение о выплатах себе

На июньском заседании Совета депутатов Дубны депутаты приняли решение о выплатах себе

Июньское заседание Совета депутатов Дубны состоялось в последний четверг месяца. В запланированную повестку дня добавился дополнительно депутатский запрос о загрязнении реки Дубны.

Депутаты продлили срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год для лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления. Отчитаться за себя, своих супругов и несовершеннолетних детей они должны до 1 августа 2020 года включительно. Сроки сдвинуты ввиду ситуации с коронавирусной инфекцией. Соответствующий указ ранее подписал президент страны.

В Дубне создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов. В соответствии с федеральным и региональным законодательством Совет депутатов утвердил состав и порядок деятельности новой комиссии. К ее компетенции относятся вопросы, касающиеся служебного поведения сотрудников на муниципальных должностях, кроме Главы городского округа, а также урегулирование конфликта интересов, который может возникнуть в результате трудовой деятельности муниципальных служащих.

В состав комиссии вошли депутаты Сергей Куликов (председатель), Ярослав Викулин (заместитель председателя), Елена Злобина, Михаил Хора и Антон Семечкин, а также председатель Общественной палаты Дубны Виктор Катрасев.





Внесены изменения в Положение о статусе депутата Совета депутатов и Главы городского округа Дубна, утвержденное в 2006 году, и принято Положение о возмещении расходов депутатам, осуществляющим свою деятельность на непостоянной основе (в Дубне таковыми являются все народные избранники).

Компенсационные выплаты будут производиться пропорционально фактическому осуществлению депутатских полномочий в размере, не превышающем 50% от суммарной величины оклада и надбавки за особые условия муниципальной службы, ежемесячно начисляемых депутату, осуществляющему деятельность на постоянной основе. В ближайшее время предстоит разработать и согласовать методику, по которой будут производиться расчеты компенсационных сумм индивидуально для каждого депутата.

За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в деле медицинского обслуживания населения и в честь Дня медицинского работника Почетной грамотой Совета депутатов награждены лаборант и восемь медсестер Дубненской городской больницы и трое врачей Медико-санитарной части №9. Благодарности Совета депутатов удостоены восемь медсестер и две санитарки ДГБ и трое сотрудников МЧС-9.

Комиссия по вопросам местного самоуправления, экологии, информатизации и общим вопросам Совета депутатов обратится с депутатским запросом в ряд профильных инстанций для выяснения причин масштабного загрязнения реки Дубны, которая впадает в Волгу в черте города.

Депутаты считают необходимым дать правовую оценку ситуации и принять меры для компенсации ущерба, а также разработать план мероприятий по предотвращению подобных катастроф в дальнейшем (включая, если необходимо, строительство и модернизацию канализационных сетей, очистных сооружений, защитных дамб, затворов и т. п.).

Депутатский запрос будет, в частности, направлен в Росприроднадзор, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, органы прокуратуры, а также в другие государственные учреждения и региональные ведомства.

Источник: Открытая Дубна Дата: 30 июня 2020 | Просмотров: 1009






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф