Дата: 29 июня 2020

Три крупных диких пляжа планируют благоустроить в Дубне

Три крупных диких пляжа планируют благоустроить в Дубне

В Дубне насчитывается три крупных неофициальных места отдыха у воды. Озеро Лебяжье среди них — одно из самых популярных. Перед муниципалитетом стоит задача создать хотя бы минимальную благоустроенность на диких пляжах. Этим займется специально созданная рабочая группа.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев и начальник Госадмтехнадзора требуют, чтобы муниципалитеты уделяли внимание не только официальным пляжам, но и диким местам для отдыха горожан, жителей муниципальных образований», — отметил начальник территориального отдела № 1 Госадмтехнадзора МО Александр Трухин.

Отдыхающих на диких пляжах с каждым днем все прибавляется. Маленькая песчаная отмель на канале тоже не пустует. Сейчас территория вдоль берега — чистая. Сотрудники ВРГС ее регулярно убирают. Откосы канала тоже планируется вычистить от сорной поросли.

«Дикорастущие кустарники мы будем убирать. Не убирали, пока у нас дождливый месяц получился. Был большой уровень верхней воды, трудно было для подходов людей. А на сегодняшний момент работа запланирована на июль, она будет длиться на протяжении месяца», — сказал начальник территориального отдела № 1 Госадмтехнадзора МО Александр Трухин.





Опыт показывает, что картина может измениться в любой момент. Ежегодно отдыхающие очень быстро замусоривают эту территорию. Принято решение временно установить бункер-накопитель, планируется расположить его поближе к причалам. Чтобы им могли пользоваться те, кто идет с озера и те, кто приехал с островов.

«Контейнер мы поставим. Но все понимают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому просим горожан и гостей бережнее относиться к береговой линии и тем территориям, где отдыхают», — сказал советник главы г. о. Дубна Дмитрий Шилин.

На Комсомольской набережной также требуется вырубка сорных кустарников, выросших у воды. Они загораживают щит «Наукоград Дубна», с воды это выглядит неухоженно. Представители муниципалитета и надзорных органов осмотрели несколько локаций, где любят отдыхать дубненцы.

Все решения о предстоящем благоустройстве диких пляжей обсудят на встрече специально созданной рабочей группы, она состоится в ближайшие дни.

Источник: Телеканал 360° Дата: 29 июня 2020 | Просмотров: 949






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф