Дата: 16 мая 2020

Депутаты горокруга Дубна обсудили вопросы образования и градоустройства на онлайн‑заседании

Депутаты горокруга Дубна обсудили вопросы образования и градоустройства на онлайн‑заседании

В четверг, 14 мая в подмосковной Дубне состоялась онлайн-встреча двух комиссий Совета депутатов городского округа. В работе также приняли участие сотрудники администрации муниципалитета и Контрольно-счётной палаты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации горокруга.

Комиссия по образованию, культуре и туризму во главе с председателем Александром Руденко ознакомилась с новой редакцией Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития наукограда Дубна на 2017-2026 годы. Он касается образовательной деятельности. Основными темами стали:

- профориентация школьников,

- шефство градообразующих предприятий над учебными заведениями,

- привлечение малого и среднего бизнеса к участию в процессах дополнительного образования.

Начальник ГОРУНО Татьяна Виноградова и проректор по молодёжной политике и социальным вопросам Государственного университета «Дубна» Николай Мадфес прокомментировали представленные материалы по просьбе депутатов. Они, в свою очередь, внесли свои предложения в перечень мероприятий для совершенствования системы образования. На следующем заседании планируется обсуждение основных задач на ближайшие годы в сфере культуры и туризма.





Постоянная комиссия по градостроительству, имущественным и земельным отношениям так же рассмотрела стратегический документ, но по своему профилю. В частности, в 2020 году запланированы корректировки Генерального плана развития города и Правил землепользования и застройки.

В ходе дискуссии по перспективам благоустройства прибрежных зон Волги в черте города и других мест отдыха председатель комиссии Александр Ксенофонтов сообщил о том, что направил письмо в администрацию с предложением поставить на кадастровый учет все парки и скверы, определив границы земельных участков.

Также 14 мая состоялось дистанционное заседание рабочей группы по Регламенту Совета депутатов городского округа Дубна и Уставу города Дубны. Там обсуждались дополнения в указанные документы. Они касались особенностей проведения заседаний Совета и профильных комиссий в формате видеоконференций, в том числе процедуры голосования и организации онлайн-трансляций.

Постоянная комиссия по вопросам местного самоуправления, экологии, информатизации и общим вопросам вынесет решения по предложенным изменениям в ближайшее время. Окончательный вердикт будет принят в последний четверг месяца, на майском заседании Совета.

Депутаты по-прежнему проводят личные приемы дистанционно. Обращения принимаются по электронной почте sddubna@mail.ru и по телефону 218-05-15.

Екатерина Тимошенко

Источник: Радио 1 Дата: 16 мая 2020 | Просмотров: 635






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф