Дата: 20 марта 2020

«Эти машины как танки». Коллекционеры советских автомобилей из Великобритании посетили Дубну

«Эти машины как танки». Коллекционеры советских автомобилей из Великобритании посетили Дубну

Дубну посетил известный коллекционер советских автомобилей из Великобритании Сэм Гловер. Там он редактор крупнейшего журнала о классических машинах. Сейчас путешествует по России, а на днях принял участие в большой автовыставке в Москве.

Попутчик Сэма — его друг Эд Хьюджесс. В его гараже хранится множество советских машин, но самый ценный экспонат — старенький запорожец. Эд гордится своей коллекцией.

«Лада» и «Москвич» — это машины, которые практически не могут быть выведены из строя. Они как танки и выдерживают все — любые сложные дороги и условия. А «Лада» практически спортивный автомобиль.» - Эд Хьюджесс, коллекционер.

Советским автопромом он увлекается около 20 лет. В далеком 1991 году Эд купил трехлетний автомобиль «Жигули» — «семерку». Тогда-то в нем и зародилась страсть к советским машинам. За десятки лет он успел уже вдоволь накататься по России, и автомобили его ни разу не подводили.





В Дубне англичане оказались совершенно случайно. Навигатор проложил путь по Ленинградскому шоссе через наукоград. Там путешественников заметил местный автолюбитель Леонид Зиновьев.

«Проходя мимо гостиницы, увидел необычный автомобиль „Лада“ с правым рулем на британских номерах. Автомобиль очень эксклюзивный», — подметил житель Дубны Леонид Зиновьев.

Праворульную классику увидишь на наших дорогах не каждый день. Леонид не смог не познакомиться с владельцами такого ценного экспоната.

В итоге в Дубну англичане заехали переночевать и успели лишь немного прокатиться по городу. Впереди путешественников ждет долгая дорога домой через всю Европу. Но они пообещали постараться вернуться в Подмосковье.

Источник: Телеканал 360° Дата: 20 марта 2020 | Просмотров: 921






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф