Дата: 13 марта 2020

С 14 марта начнет работу новый маршрут из Дубны к станции МДЦ-1 «Лобня»

С 14 марта начнет работу новый маршрут из Дубны к станции МДЦ-1 «Лобня»

С субботы к станции МЦД-1 «Лобня» начнет работу новый маршрут № 170к «Дубна – ст. Лобня». Маршрут будет обслуживаться 10 автобусами среднего класса. Расписание маршрута будет синхронизировано с работой МЦД. Теперь до станции «Лобня» МЦД-1 от Одинцова до Лобни пассажиры смогут доехать на 107 автобусах 21 маршрута.

Маршрут № 170к начинает работу в 06:00 от остановочного пункта «ул. Березняка». Далее автобус проследует по Дмитровскому шоссе через деревню Мельдино к станции Лобня. Последний рейс будет отправляться от остановки «ул. Березняка» в 14:00, а от «ст. Лобня» в 17:00.

Интервал движения автобусов на новом маршруте будет составлять 2 часа. Пассажиры могут обратиться к перевозчику ООО «Северный тракт» по телефону: +7 (499) 495-14-91.





Маршруты к станциям МЦД очень востребованы: с начала запуска МЦД, пассажиропоток на муниципальных и межмуниципальных маршрутах к станциям МЦД увеличился почти на 8% - составив порядка 250 тыс. пассажиров в сутки. При этом на 10% снизилось число пассажиров на маршрутах общественного транспорта до метро. В настоящее время к станциям в Подмосковье ходит 250 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемые более чем 1,4 тысячей автобусов.

Напомним, в феврале текущего года в Лобне и Красногорске начали транспортную работу 3 новых маршрута к станциям МЦД-1 и МЦД-2. Планируется, что в середине апреля в Долгопрудном запустят новый маршрут «пл. Хлебниково – Аксаково». Также в апреле 2020 года будет запущен еще один маршрут с сообщением «Агрогородок - ст. Нахабино». Новые маршруты будут обслуживаться 4 автобусами малого класса. Все новые маршруты к МЦД легкоузнаваемы – на бортах транспортного средства размещена крупная аббревиатура красного цвета – МЦД, а на лобовом стекле размещены специальные карточки, позволяющие пассажирам сориентироваться.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Дата: 13 марта 2020 | Просмотров: 1246






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф