Дата: 03 февраля 2020

Завод по производству скоростных судов могут запустить в 2021 году в Дубне

Завод по производству скоростных судов могут запустить в 2021 году в Дубне

Завод по производству скоростных судов ООО «Мортех» в подмосковной ОЭЗ «Дубна» планируют запустить во второй половине 2021 года, сообщили в региональном Министерстве инвестиций и инноваций.

На заводе будут производить плавательные аппараты катамаранного типа – Falco. Они отличаются легкой и прочной конструкцией, позволяющей минимизировать нагрузку на двигатель. Инвестиции в строительство завода в ОЭЗ «Дубна» оцениваются в 481 млн рублей. На предприятии будет создано 32 рабочих места.

«Запуск производства запланирован на вторую половину 2021 года. Начало коммерческой деятельности запланировано в течение шести-восьми месяцев после запуска производства», – уточнил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.





Подбором площадки для «Мортеха» занималась Корпорация развития Московской области. Под производство выделен участок в 2,5 на территории «Дубны». Площадь цехов запланированного к строительству предприятия, как сообщалось ранее, может составить 13 тыс. кв. м.

В Корпорации считают, что после выхода на проектную мощность, «Мортех» может занять до 10% рынка судов в денежном выражении. Там ожидают высокий спрос на продукцию резидента ОЭЗ ввиду отсутствия в РФ подобных предприятий. В качестве потенциальных потребителей продукции «Мортеха» рассматривают не только гражданское население, но предприятия оборонного комплекса.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Мортех» с уставным капиталом 18 млн рублей зарегистрировано в подмосковной Дубне в сентябре 2019 года. Руководят предприятием Мария Жаворонкова и Анастасия Куликова, они же выступают его владелицами – 84% и 16% соответственно.

Маргарита Мордовина

Источник: Агентство Бизнес Информации Дата: 03 февраля 2020 | Просмотров: 918






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф