Дата: 18 декабря 2019

Школьники Дубны заработали на ярмарке 40 тысяч рублей для мальчика с эпилепсией

Школьники Дубны заработали на ярмарке 40 тысяч рублей для мальчика с эпилепсией

Школьники, родители и преподаватели СОШ № 2 в Дубне на днях провели благотворительную ярмарку, а все собранные деньги передали 6-летнему горожанину Андрею Джамилю, который страдает от тяжелой формы эпилепсии.

– Совместно с благотворительным фондом «Добрая Дубна» мы организовали эту прекрасную ярмарку, – рассказала директор школы Нина Халяпина. – Декабрь у нас объявлен месяцем добрых дел, и мы решили помочь болеющему мальчику из нашего города. Участие в акции приняли 330 детей, порядка 40 родителей и 20 учителей. Удалось собрать около 40 тыс. руб.

Ярмарка прошла в теплой, душевной обстановке. Здесь можно было купить свежие домашние блюда, приготовленные своими руками, искусные поделки и игрушки.





«Мы безмерно благодарны всем организаторам и участникам этого проекта! Нам передали очень весомую сумму. На собранные деньги мы купим сыночку ходунки. Андрюшка хорошо ходит за руки со взрослыми. Если ему куда-то хочется, он буквально тянет нас за собой. По оценке наших реабилитологов, он готов к тому, чтобы ходить с ходунками. Собранная сумма позволит нам их приобрести, и даже немного останется на дальнейшее лечение», – сказала мама мальчика Анастасия Гегеле.

В Министерстве образования Московской области оценили идею и реализацию мероприятия дубненской школы.

– Такие инициативы похвальны, и главный посыл «творить добро вместе» был воспринят с энтузиазмом как детьми, так и взрослыми, – отметили в ведомстве. – Когда подобные акции проводятся для помощи тем, кто в этом нуждается, это в очередной раз подтверждает, что в школах нашего региона много неравнодушных, отзывчивых людей.

Юлия Малофеева

Источник: Подмосковье Сегодня Дата: 18 декабря 2019 | Просмотров: 476






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф