Дата: 27 июля 2019

Проверили силу и выносливость. Триатлон в Дубне собрал 400 спортсменов

Проверили силу и выносливость. Триатлон в Дубне собрал 400 спортсменов

В Дубне прошли соревнования по троеборью «Николов Перевоз». Вода в Волге кипела от нескольких сотен стартовавших спортсменов. Набережная была заполнена бегущими, а плотный поток велосипедистов остановил движение на городских улицах.

Первый этап турнира — плаванье. Спортсмены должны преодолеть по воде полтора километра.

Участников рекордно много — 400 человек. Одновременно проводятся несколько соревнований.

«Акватлон, эстафета акватлон, спринт — короткий триатлон и эстафета, и, ставшая традиционной, олимпийская дистанция и эстафета», — рассказал Георгий Кадыков-Орбелиани, организатор соревнований.

Основные соревнования проходят в олимпийском формате. Второй этап — велогонка, круг в сторону Ратминской стрелки. Дистанция — 40 километров. Железным людям не помеха ни 30-градусная жара, ни несколько сотен соперников.





«Интересно, проходишь веселее дистанцию, когда отвлекаешься на обгоняющих, догоняющих, легче плыть», — отметил Сергей Герасимов, участник соревнований.

В гонке участвуют не только спортсмены-универсалы, которые сами и плывут, и бегут, и педали крутят. Есть командный вариант, есть сокращенная дистанция — спринт. У Натальи Щербаковой супруг — лыжник-разрядник. Он — постоянный участник триатлона «Николов Перевоз». Она — его постоянный и преданный болельщик.

Третий этап — пробежка. Трасса проходит по живописной дубненской набережной. Нужно преодолеть четыре круга по 2,5 километра.

Последняя часть гонки — решающая. Тот, кто ушел в далекий отрыв, имеет все шансы победить. Среди остальных борьба обостряется. Первым на финише, с результатом один час 56 минут 31 секунда, оказался дубненский триатлет Роман Чистоступов.

«Это родной мой город. Буквально на каждом углу кричали — Рома, Рома! Супруга закончила спринт и тоже поддерживала меня, и маленький сынок, которому еще нет года. Так что бежалось хорошо, приятно», — поделился эмоциями после финиша Роман Чистоступов, абсолютный чемпион соревнований.

Абсолютной победительницей среди женщин стала спортсменка из Дубны Мария Аликина. Медали также присуждены победителям в разных возрастных категориях, начиная с 16-летних. Но все дошедшие до конца достойны награды. Они преодолели сами себя. А это самое главное.

Источник: Телеканал 360° Дата: 27 июля 2019 | Просмотров: 686






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф