Дата: 25 июля 2019

Активисты и общественники договорились сохранить Менделеевскую набережную зеленой

Активисты и общественники договорились сохранить Менделеевскую набережную зеленой

Жители Дубны пожаловались в Общероссийский народный фронт по поводу местной набережной. Якобы благоустройство объекта проходит с нарушениями. Глава подмосковного отделения ОНФ Юлия Белехова отправилась в наукоград, чтобы выяснить, насколько качественно ведутся работы.

В местном дендропарке находится 700 кустов и деревьев, среди которых японская спирея, сирень, краснолистная слива и декоративные яблони. Но скоро посреди цветущих растений возведут капитальные строения — коворкинг и амфитеатр. Так прописано в рабочей документации проекта по благоустройству набережной. Жители категорически против.

«А когда спрашивали, какой вы хотите видеть Менделеевскую набережную, я предлагал высадить деревья. А что получилось? Куча капитальных строений — все на бетоне», — пожаловался житель г. о. Дубна Борис Шестов.

Глава подмосковного отделения Общероссийского народного фронта Юлия Белехова прогулялась с жителями вдоль всей набережной. Вместе с активистами, представителями администрации и подрядчика они обсудили актуальные вопросы: от благоустройства пляжа до общественных туалетов. По каждому теперь выработано решение.





Так, было решено оставить дендропарк в прежнем виде: коворкинг вынесут за его пределы, а другие сооружения и вовсе вычеркнут из проекта.

«Жители очень хотят жить в благоустроенной Дубне. Чтобы набережная, которой они гордятся, была привлекательной для населения. Есть замечания, которые необходимо исправить», — отметила глава подмосковного отделения Общероссийского народного фронта Юлия Белехова.

Пока подрядчик работает с отставанием от сроков, но это только на руку местным жителям — есть время внести коррективы в проект. На совещании обещали все пожелания учесть.

Всего под контроль ОНФ попало шесть объектов. На следующей неделе необходимые поправки должны быть внесены в рабочую документацию. Благоустройство набережной завершится в ноябре этого года — там появятся две новые детские площадки и зона коворкинга. Также будет обустроена сеть пешеходных и велосипедных дорожек и восстановлено освещение.

Источник: Телеканал 360° Дата: 25 июля 2019 | Просмотров: 603






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф