Дата: 12 июля 2019

Танцевальный мировой рекорд помогли установить дубненские пенсионеры

Танцевальный мировой рекорд помогли установить дубненские пенсионеры

В Балашихе в городском парке «Пехорка» состоялся самый массовый урок танца «Зумба Континенталь» среди пожилых граждан, в котором приняли участие 1627 пенсионеров.

По информации начальника Дубненского УСЗН в г.о. Дубна Лидии Габченко, в установлении данного рекорда приняли участие 20 граждан серебряного возраста из нашего города

Рекорд Мира был зафиксирован генеральным директором Международного агентства регистрации рекордов Интеррекорд Владом Копыловым .

- В Подмосковье мы второй раз фиксируем рекорд в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Первый рекорд был установлен в Серпухове по самому массовому старту скандинавской ходьбы, а сегодня мы установили необычный и самый зажигательный Мировой рекорд в танце «Зумба Континенталь.





Зинаида Иосифовна жительница Люберец в свои 91 год стала самым пожилым участником: «В движении жизнь, я стараюсь участвовать в каждом массовом фестивале. Ежедневно я прохожу 1,5 километра со скандинавскими палками и занимаюсь танцами.

- Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно, а ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом районе Подмосковья можно через мобильное приложение «МЦСУ», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В 2019 году на территории Московской области запланировано к проведению 11 крупных мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан пожилого возраста.

Источник: Вести Дубны Дата: 12 июля 2019 | Просмотров: 634






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф