Дата: 09 июля 2019

СК проверит сообщение СМИ о лишении инвалидности девушки из Дубны

СК проверит сообщение СМИ о лишении инвалидности девушки из Дубны

Следователи проверят информацию СМИ о лишении в Подмосковье статуса инвалидности девушки с неизлечимой хронической болезнью после её совершеннолетия, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Отмечается, что в эфире федерального канала появился сюжет о лишении статуса инвалида 18-летней девушки с неизлечимой хронической болезнью из Дубны. Инвалидность девушки была оформлена в 2018 году, она получала бесплатные лекарства и необходимые процедуры. Однако в этом году ей сказали, что ограничений по болезни нет и она может лечиться самостоятельно.

"Согласно информации СМИ, теперь каждый месяц на медикаменты семье приходится тратить около 100 тысяч рублей. Родители опасаются, что могут наступить осложнения, если не принимать нужные препараты", - сообщают РИА Новости





"По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве организована доследственная проверка. Следователи проверят изложенные в сюжете факты", - говорится в релизе столичного главка СК.

Ранее RT сообщил, что у 18-летней жительницы Дубны Александры Комлевой несколько лет назад обнаружили болезнь Крона – неизлечимое заболевание кишечника, протекающее с периодами обострений и ремиссии. Девушка рассказала, что после приема препаратов состояние улучшалось, она даже "смогла на костылях сходить на выпускной". Вскоре после того, как ей в мае исполнилось 18 лет, в Бюро медико-социальной экспертизы по Московской области Комлевой не продлили инвалидность, в связи с чем ей пришлось отказаться от ряда необходимых лекарств, отмечает RT.

Источник: Новости 360° Дубна Дата: 09 июля 2019 | Просмотров: 591






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф