Дата: 02 июля 2019

Тотальная модернизация. В Дубне начали реконструкцию очистных сооружений

Тотальная модернизация. В Дубне начали реконструкцию очистных сооружений

Дубна скоро избавится от неприятного запаха от очистных сооружений. Разрабатывается современная технология очистки канализационных вод. Об этом сообщили во время публичных слушаний в городской администрации.

Модернизация пройдет в два этапа. Все строительно-монтажные работы будут проводиться без остановки действующих сооружений. Сначала в рамках реконструкции организуют вторую производственную линию, затем существенно увеличат мощность очистных. Сейчас она составляет 36 тысяч кубометров в сутки, а после окончания всех работ увеличится до 50 тысяч кубометров.

«Правительством РФ разработана программа по оздоровлению реки Волги, в рамках которой предусматривается реконструкция многих очистных сооружений по всей стране, в том числе и наших», — сообщил генеральный директор АО «ПТО ГХ» Павел Гришин.





Очистные сооружения Дубны построены еще в середине 80-х годов. Они работают исправно, но на пределе возможностей.

Еще одна проблема — неприятный запах, который периодически распространяется по всему городу. Но благодаря новым технологиям выбросы в атмосферу удастся уменьшить.

В этом году проект должен пройти экспертизу. А к строительно-монтажным работам смогут приступить уже в следующем. Полную реконструкцию водоочистных сооружений завершат через три года.

Источник: Телеканал 360° Дата: 02 июля 2019 | Просмотров: 1111






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф