Дата: 04 июня 2019

Спасательные пункты и новые зонты. Глава Дубны проинспектировал местные пляжи

Спасательные пункты и новые зонты. Глава Дубны проинспектировал местные пляжи

Купальный сезон вот-вот начнется. Поэтому важно, чтобы отдых на пляже был безопасным. В Дубне их лично проверил глава городского округа.

Вода в реке еще не успела основательно прогреться, а многие жители Дубны уже открыли купальный сезон. Ежегодно муниципальные службы заранее стараются привести в порядок места летнего отдыха горожан. Но два года назад из-за многочисленных нарушений ни один из пляжей городского округа комиссией не был принят. Их подготовка тогда завершилась только в июле. В этом же году все успели сделать до 1 июня. Глава городского округа лично прибыл на место, чтобы оценить качество проделанной работы.

«Были выполнены, прежде всего, меры по расчистке дна: водолазы работали. Также был проведен инструктаж со спасателями, закуплены спасательные пункты, вышки. Все пляжи проверили на соответствие нормативам, чтобы места для купания были безопасными для наших гостей и местных жителей», — рассказал глава городского округа Дубна Максим Данилов.





Спасательные вышки в этом году будут расположены на пляжах, а также на озере и в парке семейного отдыха. Установить их планируют в июне. Если пляж на Менделеевской набережной особых нареканий не вызвал, то на Иваньковском водохранилище вниманию проверяющих бросилось в глаза удручающее состояние зонтов: они стали шаткими и дырявыми. Поэтому было решено докупить и установить новые. А о том, можно ли купаться или нельзя, дубненцам будет говорить специальный знак.

По словам отдыхающих, состоянием пляжей они, в целом, довольны. Но есть несколько дополнительных пожеланий. Например, добавить скамейки и подсыпать песок.

1 июня все официальные пляжи Дубны были приняты.

Источник: Телеканал 360° Дата: 04 июня 2019 | Просмотров: 496






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф