Дата: 11 мая 2019

В рамках акции «Лес Победы» в Дубне высадили голубые ели, клены, туи и много-много сосен

В рамках акции «Лес Победы» в Дубне высадили голубые ели, клены, туи и много-много сосен

Сегодня Дубна сажает голубые ели, клены, туи и много-много сосен. Это маленькие, но крепкие сеянцы. Им примерно 3-5 лет, они специально выращены в питомнике.

Сегодня сеянцы пополнили ряды дубненского соснового бора. Он — на пике Тяпкина, в самом центре города. Всего здесь будет посажено около 700 сосен. Для Дубны это — именно то, что требуется. Сосновый бор — один из символов наукограда, его легкие. Он привлекает сюда гостей и служит зоной отдыха для жителей.

В этом году акция проходит под девизом «Знаем и помним своих Героев!» В память о каждом из погибших дубненцы высаживают деревья.

«Всем известно, что настоящий мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. За тех наших товарищей, которые не вернулись с полей сражений, мы и сажаем сегодня «Лес Победы», — сказал председатель дубненского отделения Союза десантников России Игорь Каганцов.





Сажают лес на шести площадках — в лесопарковых зонах, у мемориальных комплексов, а также во дворах и на улицах. Украсить город голубыми елями и кленами решили те, кто воевал в горячих точках.

В общей сложности дубненцы посадили сегодня около двух тысяч деревьев. Более полутора тысяч сосен и декоративные — клены, туи, голубые ели. Специалисты рассчитывают, что почти все приживутся. Мониторинг предыдущих посадок показал, что гибнут очень немногие. Большинство — около 90 процентов посаженных деревьев — чувствуют себя хорошо. Для сосен, например, особенность дубненского ландшафта — болотистые и песчаные почвы — очень благоприятна.

Источник: Телеканал 360° Дата: 11 мая 2019 | Просмотров: 552






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф