Дата: 10 мая 2019

Дубненские футболисты – бронзовые призеры Всероссийского турнира «Кубок Победы»

Дубненские футболисты – бронзовые призеры Всероссийского турнира «Кубок Победы»

С 4 по 8 мая футбольные команды СШ «Дубна» 2007 и 2008 г.р. под руководством тренера Александра Смирнова участвовали во Всероссийском турнире «Кубок Победы», посвященном 76-летию Победы в Сталинградской битве. Турнир прошел в г. Волжский Волгоградской области.

По обоим возрастам в турнире принимали участие ребята из различных городов: Дубна, Томилино (Московская область), Новокузнецк, Ливны (Орловская область), Камышин, Находка, Городище. Елань, Волгоград, Волгоградская и Астраханская области.

Ребята 2008 г.р. впервые выехали на турнир и, хотя пока не заняли призовых мест, получили бесценный опыт. Голами отметились: А. Кузнецов и В. Грубский (вратарь команды).

Ребята 2007 г.р. в своей группе провели 3 непредсказуемых матча:

– разгромили соперника из г. Ливны (Орловская область) со счетом 5:1. Забитыми мячами отметились: А. Садилов (оформил дубль), И. Шимон, М. Самсонов, М. Шишарин;

– обидное поражение с разницей в один мяч команде, занявшей первое место в группе и затем второе место в турнире («Волдорчанка», Астраханская область);

– сыграли вничью с командой из г. Камышин (2:2). Наши ребята повели в счете после мощного удара М. Самсонова, однако затем соперник по ходу матча забил нам два мяча, и только упорные атаки нашей команды позволили сравнять счет. С. Гарников прошел по правому флангу и отправил мяч в ворота соперника. В итоге с 4-мя очками СШ «Дубна» 2007 вышла на борьбу за бронзу турнира с ФК «Локомотив» (Новокузнецк).





Матч за 3-е место был очень напряженным и драматичным. В первом тайме был назначен пенальти в наши ворота, но соперник не реализовал данный момент и, возможно, это переломило ход игры. Наши парни много атаковали, проводили отличные комбинации, однако матч закончился нулевой ничьей. Итак серия пенальти: первым нанес мощный удар в правый нижний угол ворот соперник, однако голкипер (А. Журавлев) отразил его. Ответный и хладнокровный удар нанес М. Самсонов, и счет стал 1:0. Соперник нанес второй удар, наш голкипер угадал направление мяча, но не смог отразить его. Затем наши забиваки (С. Гарников, М. Шишарин) уверенно реализовали свои пенальти, а наш невероятный «кипер» отразил еще два удара соперника. Стадион просто взорвался победными криками наших мальчишек, родителей и наших новых болельщиков из команд Томилина, Астраханской и Волгоградской областей.

СШ «Дубна» – 2007 – бронзовый призер турнира. А. Журавлев – лучший вратарь турнира. С. Гарников – лучший нападающий турнира. Дорогие наши мальчишки! Восхищаемся вашей волевой победой! Вы подарили море потрясающих эмоций, причем не только болельщикам на стадионе, но и родителям, которые все матчи смотрели в прямом эфире через Instagram.

Выражаем благодарность каждому персонально.

И. Шимону, С. Гарникову, М. Шишарину, М.Садилову, М. Самсонову – за потрясающие голы. Д. Обрядину – за голевые передачи. Я. Варенову, И. Борисову, В. Купрееву, Н. Евсееву, М. Ермакову, Д. Зайцеву – за надежную защиту. А. Журавлеву – за невероятные сейфы.

Вы все достойно сражались на своих позициях и держались из последних сил при очень жаркой погоде.

Выражаем огромную благодарность нашему тренеру Александру Смирнову за эту победу.

Команда благодарит за финансовую и транспортную поддержку ОАО «Криптен», АО НПК «Дедал», администрацию Дубны и СШ «Дубна». Именно от этой помощи зависела поездка, и ребята оправдали все ожидания.

Ребята выражают сердечную благодарность своим лучшим болельщикам – родителям! Очередная награда в Дубне! Ребята достойно представляют наш родной город на футбольных просторах России.

Источник: Вести Дубны Дата: 10 мая 2019 | Просмотров: 734






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф