Дата: 23 апреля 2019

Два пункта бесплатного приема использованных шин появились в Дубне

Два пункта бесплатного приема использованных шин появились в Дубне

В Дубне обустроили два пункта бесплатного приема использованных шин. Два контейнера установлено на Большой Волге напротив въезда на территорию предприятия «РАТА», один контейнер — на Левом берегу напротив строительного (Нового) рынка.

Сотрудники администрации планируют ежедневно мониторить степень заполнения контейнеров. Вывозить шины будут на Дмитровский завод для дальнейшей переработки. Представители завода говорят, что принимают все виды шин, в том числе шипованные. Пункты приема установили по инициативе городской администрации в рамках программы Министерства экологии и природопользования Московской области. Работать они будут на постоянной основе.





«Это акция не разовая. Резины в городе много, она лежит во дворах, в ГСК все заполнено. Сейчас мы письма разослали управляющим компаниям, председателям гаражных кооперативов, чтобы они сюда резину привозили. Утилизация бесплатная», — сказал эксперт отдела управления ЖКХ и транспорта администрации г. о. Дубна Дмитрий Меркулов.

Кстати, именно сотрудники муниципалитета первыми воспользовались новой услугой. В Управления ЖКХ и транспорта подчеркнули, что если контейнеры будут пользоваться спросом, их число увеличат. Также, возможно, они появятся и в других точках города.

Источник: Телеканал 360° Дата: 23 апреля 2019 | Просмотров: 666






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф