Дата: 05 февраля 2019

Сосульки и скользкие ступеньки. Жители дома в Дубне оказались в ледяном плену

Сосульки и скользкие ступеньки. Жители дома в Дубне оказались в ледяном плену

Жители одного из домов Дубны не могут открыть свои окна из-за сосулек, которые начали превращаться в ледяные глыбы. Падение одной из таких может закончиться травмой или даже смертью для прохожих. Кроме того, у подъезда обледенелые ступеньки, на которых поскользнуться проще простого.

Чтобы не упасть, людям приходится держаться за поручень — он, кстати, тоже покрыт льдом. А козырек подъезда, уже прогнулся от толстого слоя наледи. Как оказалось, претензий у жителей этого дома много, письма с просьбой исправить ситуацию они направили в свою управляющую компанию.

Наша съемочная группа встретилась с директором управляющей компании утром следующего дня. В это время дворники уже начали сбивать наледь со ступеней. А толстый слой льда с козырька пообещали убрать завтра. Что касается сосулек размером в несколько этажей, тут все сложнее.





«К сожалению, как видите, здесь нет технической возможности проехать технике для того, чтобы сбить наледь с кровли. Мешают деревья. Соответственно без согласия жителей спилить мы их не можем», — сказал Алексей Угрюмов, генеральный директор управляющей компании.

Руководитель управляющей компании отметил, что наледь с крыши не образовывает протечки в квартиры, пешеходной зоны под ними нет, соответственно и опасности сосульки не несут. Связаны такие ледяные образования с когда-то недобросовестным ремонтом крыши.

«Технология кровли изменена, еще это было во времена МУП ЖКУ и происходит большое образование наледи», — добавил Угрюмов.

Чтобы избежать образование наледи, необходим капитальный ремонт кровли, как пояснили в управляющей компании, этот дом стоит в очереди на 2020 год.

Источник: Телеканал 360° Дата: 05 февраля 2019 | Просмотров: 684






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф