Дата: 19 января 2019

Православные верующие Дубны отметили один из главных праздников – Крещение Господне

Православные верующие Дубны отметили один из главных праздников – Крещение Господне

Сегодня, 19 января, православные верующие Дубны отметили один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В пяти храмах Дубны накануне, в Крещенский сочельник, и сегодня прошли Литургии и водосвятные молебны. Сотни жителей города пришли в храмы города за святой крещенской водой. Всего в крещенских купаниях приняли участие более полутора тысяч дубненцев.

В крещенский сочельник в 22:00 у иордани на реке Дубне собрались десятки верующих. Благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа Павел Мурзич отслужил водосвятный молебен. К купаниям в Ратмино присоединился глава Дубны Максим Данилов. Он поздравил всех православных со светлым праздником, трижды перекрестился и окунулся в иордань.





Места купания оборудовали деревянными поручнями и ступенями. Рядом с иорданью на реке Дубне обустроили раздевалку, на озере в парке семейного отдыха оборудовали раздевалку и пункт обогрева, работала полевая кухня. Всех желающих угощали горячим чаем и кашей. На озере в парке семейного отдыха воду освятили в полдень 19 января.

В ночь с 18-го на 19 января и в течение дня на реке Дубне и на озере в парке семейного отдыха было организовано дежурство сотрудников МЧС, все прошло без происшествий.

Источник: Вести Дубны Дата: 19 января 2019 | Просмотров: 849






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф