Дата: 24 декабря 2018

Лечебный корпус городской больницы в Дубне достроят не раньше лета 2019 года

Лечебный корпус городской больницы в Дубне достроят не раньше лета 2019 года

Из бюджета Московской области на строительство лечебного корпуса в Дубненской городской больницы и оснащение его медицинским оборудованием выделено 1,5 млрд рублей.

Напомним, 14 декабря 2017 года возобновилось строительство лечебного корпуса в Дубненской городской больнице. До конца весны 2018 года строительство велось в соответствии с графиком. Затем на объекте работы практически прекратились.

Новый корпус на 190 коек площадью 16 тысяч кв. метров строится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 г.». Сдача была запланирована на декабрь 2018 года, а на первый квартал 2019 года – оснащение медицинским оборудованием.





Глава Дубны Максим Данилов сообщил «ВД», что причиной отсрочки ввода в строй лечебного корпуса стала необходимость строительства котельной именно для этого здания. Конкурсные процедуры и проектные работы заняли время.

Как уточнил глава города, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал специальное поручение ввести лечебный корпус ДГБ в строй не позднее 3 июня 2019 года.

После того как нынешнее терапевтическое отделение переместится в новое здание, появится возможность разместить в старом корпусе ДГБ сосудистый центр. Это жизненно необходимо для дубненцев, которым сегодня медицинская помощь при инфарктах и инсультах оказывается в профильных медучреждениях Дмитрова и Долгопрудного.

Источник: Вести Дубны Дата: 24 декабря 2018 | Просмотров: 922






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф