Дата: 22 декабря 2018

Бюджет, налог для многодетных и судьба автопредприятия - итоги заседания горсовета Дубны

Бюджет, налог для многодетных и судьба автопредприятия - итоги заседания горсовета Дубны

20 декабря на заседании горсовета были приняты решения по многочисленным вопросам повестки дня.

Во-первых, депутатам был представлен отчет об исполнении городского бюджета за 9 месяцев года. Также народные избранники приняли бюджет на следующий год и плановый период 2020 - 2021 годов.

В бюджет-2018 были внесены коррективы в части обслуживания муниципального долга и исполнения нормативных обязательств.

По поручению горсовета городская Контрольно-счетная палата проведет в 2019 году аудит эффективности расходования средств на обеспечение деятельности МФЦ города Дубны, а также проверку работы централизованной бухгалтерии городского округа и использования городского имущества, находящегося в распоряжении Дирекции развития наукограда Дубна. Также КСП будет оперативно контролировать исполнение бюджета.

Депутаты одобрили всех кандидатов, выигравших выборы в городской молодежный парламент и пригласили их к посещению заседаний депутатских комиссий.





Для многодетных малоимущих семей, проживающих на территории Дубны, было одобрено освобождение от уплаты имущественного налога одного из родителей за этот год на один объект недвижимости по выбору гражданина. Малоимущей считается семья, где среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. За справками для налоговой по данному вопросу необходимо обращаться в администрацию.

Также на заседании 20 декабря была принята новая редакция положения о деятельности управления народного образования городского округа.

Были утверждены списки кандидатов на награждение почетными грамотами и благодарностями горсовета, в число награждаемых вошли наиболее ответственные сотрудники "Мостоотряда-90", а также специалисты городских организаций.

Депутатов продолжает беспокоить вопрос о трудоустройстве работников ОАО "РАТА" с начала 2019 года. Дело в том, что тендер на автобусного перевозчика в Дубне на ближайшие три года выиграл ГУП МО "Мострансавто", в связи с чем непонятно, что будет делать коллектив дубненского автопредприятия, а это свыше 200 человек, уже через две недели.

Депутаты направили письмо Максиму Данилову, которому как главе городского округа в тот же день установили ежегодную дополнительную выплату к отпуску, с просьбой не допустить нарушения трудового законодательства и городского трехстороннего соглашения, и оказать содействие в трудоустройстве всех этих людей.

Источник: Открытая Дубна Дата: 22 декабря 2018 | Просмотров: 727






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф