Дата: 14 ноября 2018

С 2019 года в школах и детских садах Дубны вводится профессиональная охрана

С 2019 года в школах и детских садах Дубны вводится профессиональная охрана

После новогодних каникул в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Дубны вводится профессиональная охрана.

Как рассказала начальник управления народного образования администрации городского округа Дубна Татьяна Виноградова, в городском бюджете будущего года на профессиональную охрану образовательных учреждений заложено 22 млн рублей. По ее словам, такая система вводится в Дубне впервые. Охранной деятельностью будет заниматься охранное предприятие, имеющее лицензию.

Сейчас система безопасности в детских садах представлена домофонами на входах, видеонаблюдением. В школах и учреждениях дополнительного образования пропускной режим осуществляют вахтеры и ответственные за безопасность. Во всех школах и детских садах есть тревожные кнопки и автоматическая пожарная сигнализация.





После новогодних каникул в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования на входе будет дежурить профессиональный охранник.

– В школах охрана будет во время посещаемости детей, в детских садах – полный рабочий день, 12 часов, – уточнила Татьяна Виноградова. – Охранник, имеющий лицензию на этот вид деятельности, будет также осуществлять пропускной режим. Родителям платить за охрану не придется, это полностью бюджетные средства.

Она добавила, что в дополнение рассматривается внедрение в школах системы контроля доступа (так называемые «вертушки», к примеру, как в здании администрации). По словам Татьяны Константиновны, сейчас идет сбор коммерческих предложений по данному направлению.

Дата: 14 ноября 2018 | Просмотров: 913






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф