Дата: 03 октября 2018

Сегодня на строительстве моста через Волгу прошел последний день открытых дверей для журналистов

Сегодня на строительстве моста через Волгу прошел последний день открытых дверей для журналистов

Движение по мосту для всех откроют до конца года… Ничего конкретного на эту тему мостовики не говорят, но подтверждают, что к эксплуатации мост будет готов уже осенью, а в октябре пройдут динамические и статические испытания – по мосту проедет колонна многотонных грузовиков, оснащенных датчиками.

Как рассказал руководитель проекта Александр Крымский, для запуска движения транспорта необходимы согласования различных ведомств (Ростехнадзор и т. д.) и только после получения разрешительной документации откроется движение.

Сейчас ведутся работы по установке шумозащитных экранов вдоль жилой застройки улиц Вернова и Спортивной, барьерного ограждения на мосту – перил высотой 1 м 10 см стального цвета, с поручнями из швеллера синего цвета. Идет монтаж конструкций, необходимых для безопасного движения по мосту – разделительной полосы, опор освещения (с шагом в 40 метров). Также продолжается покраска металлоконструкций в три слоя: первый – цинковая грунтовка, второй на эпоксидной основе и третий – цветной, с защитой от ультрафиолета, не выцветает.





На протяжении всего моста уложено покрытие толщиной 11 см, из них нижний слой в 5 см и 6 см – щебеночно-мастичный асфальтобетон. Такое дорожное покрытие впервые применено в Дубне, обычно его используют на федеральных трассах, так как оно прочное и износостойкое. На правом берегу заканчивают обустройство пешеходных спусков в районе улицы Вернова, на левом берегу в ближайшее время начнется обустройства спуска на месте будущей дамбы – примерно в 20 метрах от берега Волги.

Мостовики высадят порядка 1000 деревьев на обоих берегах: в зоне проспекта Боголюбова (кольца), у Д/С «Радуга» и на месте вырубленного леса в районе улицы Спортивной, боковых съездов на улице Вернова, на обеих строительных площадках и местах, где велись земляные работы. Здесь появятся дуб широколистный, березы и клены, кустарники типа боярышника. Восстановление озеленения планируется на ноябрь и завершение в мае.

Уже готовятся к церемонии открытия. По традиции колонна техники проедет парадным строем по мосту с двух сторон.

Фото: Егор Ступин

Источник: Вести Дубны Дата: 03 октября 2018 | Просмотров: 952






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф