Дата: 26 сентября 2018

Жители Дубны целый год создавали гоночный внедорожник из «Нивы»

Жители Дубны целый год создавали гоночный внедорожник из «Нивы»

Умельцы из Дубны превратили старую «Ниву» в крутой внедорожник. Целый год они трудились после работы в гараже. Получился современный пикап с мощным двигателем и большими колесами.

Чтобы превратить автомобиль, выпущенный в прошлом веке, в современный пикап, потребовалось около года. Двое дубненцев, любителей гонок по бездорожью, трудились над этим вечерами, в свободное от работы время. Из обычной «Нивы» сделали машину, заточенную исключительно под участие в соревнованиях. Проект назвали «Иванушка».

Создатели необычного пикапа перебрали двигатель, установили большие колеса, усилили трансмиссию. Такая версия «Нивы» получилась гораздо легче стандартных собратьев. Осталось установить второе сиденье и покрасить. Помимо прочего, в открытом кузове разместятся два аккумулятора, а также две лебедки. Они ждут установки.





Пока же уникальный автомобиль обкатывают рядом с гаражом. «Еще не пробовали ее на самом деле, в таких жестких условиях. Ожидания оправданны, но ждем большего», — рассказывает Александр Татаринов, автор проекта «Иванушка».

По оценкам авторов проекта, в общей сложности такая переработка «Нивы» обойдется в сумму около 400 тысяч рублей, включая покупку самого автомобиля. Продемонстрировать мощь и скорость умельцы рассчитывают на соревнованиях, которые состоятся в Дубне в октябре.

Источник: Телеканал 360° Дата: 26 сентября 2018 | Просмотров: 1150






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф