Дата: 27 августа 2018

Многодетные семьи Дубны получили 374 участка для строительства собственного дома

Многодетные семьи Дубны получили 374 участка для строительства собственного дома

25 августа в администрации Дубны прошла жеребьевка участков на улице Юркино. Для 374 многодетных семей этот день стал настоящим праздником – они получили землю для строительства собственного дома.

Участники жеребьевки отметили великолепную организацию процедуры. Все семьи накануне получили полную информацию о предстоящем событии, на официальном сайте администрации и аккаунтах был представлен фотоотчет процесса подготовки конвертов.

25 августа с 8:00 открылась регистрация участников, с 9:00 началась жеребьевка.

С приятным событием семьи поздравил глава Дубны Максим Данилов. . В обращении к семьям Максим Николаевич отметил:

"Впереди еще много совместной работы по созданию транспортной, инженерной, энергетической инфраструктуры. Поэтому встречаться с вами мы теперь будем, наверное, еще чаще. Поселок должен развиваться."





Председатель общества многодетных семей Дубны Дарья Писарева на форуме «Аист», ВКонтакте и Фейсбуке вела он-лайн трансляцию процедуры с указанием количества человек в очереди.

Жеребьевка 374 участков для многодетных семей продлилась с 9:00 до 13:15. Каждый вытянул запечатанный конверт с указанием кадастрового номера участка. В холле на кадастровой карте можно было увидеть его месторасположение. За тех, кто не смог присутствовать, жеребьевку провел председатель комиссии, заместитель главы администрации Евгений Штейн.

Напомним, в 2016 году решением губернатора Московской области Андрея Воробьева из областной собственности наукограду передан участок площадью 70 гектаров (в Юркино) с целевым назначением – предоставление бесплатных участков многодетным семьям Дубны. На данный момент 448 многодетных семей обеспечены участками (с 2012 года). Еще семь семей получат участки на улице Боринка в левобережье.

Со списком семей и участков, а также с протоколом жеребьёвки можно познакомиться в Комитете по управлению имуществом. Сейчас специалисты КУИ обрабатывают пакеты документов от многодетных семей. Затем единым списком документы отправят в межведомственную комиссию земельно-имущественных отношений в Московской области. После получения протокола комиссии в КУИ подготовят постановления о предоставлении в собственность земельных участков для многодетных семей. Каждой многодетной семье в день жеребьевки была роздана памятка с инструкцией по дальнейшим действиям.

Фото Егора Ступина

Источник: Вести Дубны Дата: 27 августа 2018 | Просмотров: 1093






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф