Дата: 19 июля 2018

В Дубне УК устранила нарушения в содержании дома по предписанию Госжилинспекции

В Дубне УК устранила нарушения в содержании дома по предписанию Госжилинспекции

От жителя подмосковной Дубны в Госжилинспекцию поступило заявление. Собственник заявил, что управляющая компания ненадлежащим образом следит за состоянием общедомового имущества.По данному факту была организована оперативная внеплановая проверка.

Государственные жилищные инспекторы выявили ряд нарушений, допущенных ООО «Управдом «Черная речка» в содержании многоквартирного дома по адресу: город Дубна, Московская улица, дом 4. При проверке было замечено, что вследствие нерегулярно проводимых технических осмотров строительных конструкций и инженерных коммуникаций жилого многоквартирного дома, а также непринятия необходимых мер со стороны УК, в содержании МКД допущены нарушения.

В частности, разрушение и частичное отслоение штукатурного слоя и кирпичной кладки обрамления входа в подвальное помещение, наличие провалов и трещин по периметру здания, наличие граффити и загрязнений металлического балконного ограждения жилого дома, загрязнение кирпичной кладки входной группы жилого дома в виде рекламных наклеек и объявлений.



Управляющая организация ООО «Управдом «Черная речка» получила предписание – привести в порядок вверенный ей в управление дом.

«Контрольная проверка показала, что управляющая компания выполнила предписание в полном объеме. Общедомовое имущество приведено в нормативное состояние, нарушения устранены», - сообщим руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: Портал Правительства Московской области Дата: 19 июля 2018 | Просмотров: 643






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф