Дата: 10 мая 2018

Ко Дню Победы волонтеры DaDobro сняли ролик с участием ветеранов из Дубны | Видео

Ко Дню Победы волонтеры DaDobro сняли ролик с участием ветеранов из Дубны | Видео

«Эти бабушки знают о войне гораздо больше многих, кто сегодня рвется в бой», – говорится в аннотации к ролику, появившемуся в канун Дня Победы на YouTube-канале волонтерского движения DaDobro.

Сегодня, когда не только на улицах, но и с телеэкранов все чаще слышится «можем повторить», волонтеры решили спросить у тех, кто видел войну своими глазами – хотят ли они повторения?

Волонтерское движение DaDobro работает в 35 городах России и опекает более 60 социальных объектов, в том числе пансионаты для престарелых людей (слова «хоспис» волонтеры стараются избегать). Некоторые из обитателей таких пансионатов и стали героями видеоролика «Пронзительно о войне».

Ролик, как говорят авторы, «сложился сам собой». Главный подарок для стариков – общение, и во время каждого визита волонтеров к подопечным непременно бывают беседы под чаепитие. В последние месяцы нередко говорили о войне и вдруг поняли, что из собранного материала можно и нужно сложить назидательную историю.

В ролике участвуют ветераны из дома-интерната «Рождественский» (Дубна, Московская область), социального пансионата «Дом у парка» (Москва), а также члены семей волонтеров.

Источник: RATA-news Дата: 10 мая 2018 | Просмотров: 978






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф