Дата: 19 апреля 2018

В Дубне прошел традиционный XXI турнир по самбо среди юношей – Кубок Бориса Пивоварова

В Дубне прошел традиционный XXI турнир по самбо среди юношей – Кубок Бориса Пивоварова

В наукограде Дубна прошел традиционный XXI турнир по борьбе самбо среди юношей – Кубок Бориса Пивоварова, посвящённый 80-летию самбо в России.

Традиционное мероприятие с каждым годом объединяет вокруг себя большое количество спортсменов. В этот раз в наш город съехались юные дарования из Москвы, Твери, Сергиева Посада, Лобни, Самары, Кимр, Запрудни, Александрова, Пушкино, Мытищ и других городов.

На параде открытия борцам подняли настроение воспитанницы чирлидинг-команды «Электра» под руководством Ольги Дель. С приветственным словом выступили клирик храма Смоленской иконы Божьей Матери отец Александр Семёнов и представитель прославленной Александровской школы самбо, заслуженный тренер СССР Куприков Алексей Тихонович.

Затем начались жаркие схватки на коврах, которые продолжались до самого вечера. Борьба была на редкость упорной, порой победителя от побеждённого отделял один балл.

Одновременно с турниром проходило первенство Московской области в Кашире, поэтому был риск, что участников соберётся мало. В итоге на соревнования приехали более 300 человек. Несмотря на юный возраст мальчики показали хорошую технику, поэтому травм не было. Зрители получили большое удовольствие, наблюдая за схватками.

Наш борцовский ковёр оказался счастливым для юных самбистов. Получился настоящий праздник самбо, ведь спортивные соревнования это не только результат, здесь обретаются друзья, совершенствуется техника, тренеры видят, над чем ещё предстоит поработать.

Награды ребята получили из рук учредителя турнира, мастера спорта Международного класса по самбо, тренера Бориса Робертовича Пивоварова. Он единственный в Московской области, кто организует свой Кубок, прививая детям любовь к самбо.

Уставшие, но счастливые ребята, разъезжаясь по домам, выразили желание встретиться на следующий год на очередном Кубке имени мастера в Дубне.

Источник: Вести Дубны Дата: 19 апреля 2018 | Просмотров: 1214






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф