Дата: 16 марта 2018

Дубненский спортсмен Егор Иогин стал призером чемпионата ЦФО по плаванию

В Обнинске завершился чемпионат ЦФО по плаванию. Соревнования проходили 12–15 марта в бассейне СК «Олимп» (50 м), собрали сильнейших пловцов Центрального федерального округа и стали отборочными для участия спортсменов в чемпионате России по плаванию.

В составе сборной команды Московской области на чемпионате выступал goodwill ambassador отделения плавания ДЮСШ «Дубна», мастер спорта России по плаванию Егор ИОГИН. Совсем недавно Егор блестяще выступил на соревнованиях памяти академика Флёрова в «Архимеде», стал на них, разумеется, чемпионом, и вот – пловцу уже покорились новые спортивные вершины!

Егор ИОГИН стал двукратным серебряным призером чемпионата ЦФО на дистанциях 100 м на спине (58,04) и 200 м на спине (2.06,78). В упорной борьбе за золото Егор уступил только призеру Олимпийских игр – 2016 в Рио, чемпиону мира, ЗМС Евгению РЫЛОВУ.

Обидные проигрыши на других дистанциях (четвертое, пятое места с отставанием от призеров на сотые доли секунды) не сломили Егора. И даже в заключительный день чемпионата, когда эстафетная команда Московской области стала четвертой в комбинированной эстафете 4 х 100 м (уступив бронзовым призерам 10 сотых), Егор не пал духом.

Он плыл на первом этапе 100 м на спине и финишировал с результатом 57,97.

«Я наконец-то разменял 58 секунд и очень этому рад. Несмотря на все неудачи, это прекрасное завершение соревнований», – сказал Егор.

Спортсмен также сообщил, что по итогам выступления на ЦФО он отобрался для участия в главных национальных соревнованиях – чемпионате России по плаванию, который 20–25 апреля пройдет в Москве, в бассейне СК «Олимпийский».

Поздравляем Егора с отличными результатами плавания и двумя серебряными медалями чемпионата! Желаем спортсмену полноценно отдохнуть и восстановить силы для еще более классного выступления на ЧР!

Источник: Вести Дубны Дата: 16 марта 2018 | Просмотров: 876