Дата: 13 февраля 2018

Информация о происшествиях на территории г.о. Дубна в период с 05 по 12 февраля

Информация о происшествиях на территории г.о. Дубна  в период с 05 по 12 февраля

05 февраля

Сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления ст.116 УК РФ «Побои» в отношении 36-летнего местного жителя, который находясь у дома по пр-ту Боголюбова, около 14:00, в присутствии посторонних граждан, действуя из хулиганских побуждений, умышленно, подошёл к ранее незнакомому пенсионеру 1953 г.р. и без какого-либо повода нанес заявителю несколько ударов рукой по голове, причинив телесные повреждения и физическую боль.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет. На месте происшествия, пенсионеру была оказана медицинская помощь, после чего 65-ний мужчина по собственному желанию был доставлен домой.

06 февраля

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Дубна возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина» в отношение 56-летнего местного жителя, который осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт трех граждан одной из республик Средней Азии, в правобережной и левобережной части города.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права заниматься определённой должностью.

07 февраля

Около 20:00 по системе вызова экстренных оперативных служб, по номеру «112» поступило телефонное сообщение о том, что в левобережной части города по ул. Тверская осуществляется незаконная игорная деятельность. Был осуществлён совместный выезд сотрудников следственного комитета, прокуратуры и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе проверки по данному факту обнаружены и изъяты 26 компьютеров, которые направлены на экспертизу.

В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

09 - 11 февраля

9 февраля сотрудниками отдела дознания возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В первом случае, дело возбуждено в отношении 34-летнего местного жителя, который находясь в квартире по ул. Попова, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта, угрожал убийством, в подтверждение чего схватил руками за шею заявительницу, перекрывая ей доступ кислорода. Во втором - в отношении 37-летнего гражданина одной из республик Центральной Азии, который 08 февраля около 11:00 часов, находясь в квартире по ул. Ленина на почве личностной неприязни угрожал убийством, в подтверждение чего нанёс лезвием от ножа царапины в область лица 46-летнему гражданину.

Ещё одно уголовное дело по данной статье возбуждено 11 февраля в отношении 26-летнего местного жителя, который находясь в одном из помещений городской бани, расположенной в правобережной части города, угрожал убийством, схватил рукой за шею, перекрывая доступ кислорода в лёгкие, от чего потерпевшая начала задыхаться.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

12 февраля

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий был проверен один из продуктовых магазинов, расположенных в левобережной части города по улице Володарского. При проверке медицинской книжки одним из работников магазина был предъявлен документ, который вызвал сомнение в подлинности. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудниками полиции о/у группы Контроля за оборотом наркотиков ОМВД по г.о. Дубна в рамках операции «Наркопритон» в правобережной части города выявлены двое местных жителя 36-ти и 26-ти лет, которые находились в состоянии наркотического опьянения в одной из квартир по ул. Правда. В ходе административного расследования установлено, что один из выявленных граждан неоднократно предоставлял свою квартиру для употребления наркотического средства «Марихуана». По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
ОМВД России по г.о. Дубна
И.Л. Михайлова
Дата: 13 февраля 2018 | Просмотров: 1086






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф