Дата: 27 ноября 2017

Спортсмены Дубны блестяще выступили на Кубке России по плаванию Masters

В Казани прошел XXIV Открытый Кубок России по плаванию Masters.

Дубну на этих масштабных и ответственных соревнованиях представляли спортсмены клуба плавания Masters «105-й элемент». Клуб, напомним, много лет работает на базе бассейна ОИЯИ «Архимед», а пловцы и пловчихи «105-го элемента» регулярно выступают на соревнованиях по плаванию всероссийского, европейского, мирового уровня, неизменно занимая первые и призовые места. Не стали исключением и минувшие соревнования в Казани.

Мастер спорта России Дмитрий Бычков стал серебряным призером на дистанции 50 м брассом (28,89). Пальму первенства в этом заплыве Дмитрий уступил своему давнему сопернику – многократному чемпиону мира в эстафетном плавании ЗМС Сергею Гейбелю (28,20).

В комбинированной эстафете 4 х 50 м мужская команда Дубны (Григорий Кузнецов, Дмитрий Бычков, Дмитрий Глушко, Кирилл Борисов) с результатом 1.54,86 стала, увы, лишь четвертой. Однако на этапе эстафеты 50 м брассом Дмитрий Бычков установил личный рекорд – 28,36.

Эстафетная команда Дубны – Кирилл Борисов, Дмитрий Глушко, Григорий Кузнецов, Дмитрий Бычков – завоевала бронзовые медали в эстафете 4 х 50 м в/с (1.42,69).

Дмитрий Глушко стал серебряным призером на дистанциях 200 м в/с (2.01,77) и 400 м в/с (4.15,44), бронзовым призером КР на 800 м в/с (8.46,53). Кирилл Борисов стал обладателем бронзовой медали Кубка России на дистанции 200 м в/с (2.08,07). Дмитрий Коробов завоевал бронзовую медаль КР на 100 м баттерфляем (1.02,08).

Источник сайт ОИЯИ Дата: 27 ноября 2017 | Просмотров: 1595